Башенный кран, Башенный кран, купить башеный кран, хороший башенный кранБашенный кран представляет собой поворотный кран снаряженный стрелой в высшей части крановой установки . Естественно, главным аспектом при выбирании башенного крана является его грузоподъемность. Современные модели кранов почаще всего рассчитаны на вес от 5 до 25 тонн, но есть и такие, которые способны поднять 1500 тонн. Спец башенные краны могут поднять груз на высоту до 400 метров, а вылет стрелы составляет 50 метров.

Существует много моделей кранов – передвижные, стационарные, самоподъемные и остальные. Стационарные краны имеют две точки опоры – на каркасе строящегося строения и на земле. Самоподъемные краны имеют различия по виду башен – они могут быть телескопическими, наращиваемыми и подращиваемыми. Для передвижных кранов нужны рельсы, по которым они будут двигаться.

Башенные краны являются нужным оборудованием при любом строительстве. Но не постоянно имеет смысл брать это дорогостоящее и сложное в обслуживании оборудование, аренда башенного крана может оказаться намного прибыльнее. Аренда дает возможность опробовать различные модели кранов и подобрать более пригодный вам. Аренда башенного крана делается совместно с обслуживающим персоналом, что существенно дешевле, чем содержать у себя весь штат профессионалов, к тому же, у вас будет право на понижение налогов. Также вы можете сберечь на техническом обслуживании кранов, обычно арендаторы сами смотрят за техническим состоянием собственного оборудования и проводят постоянные осмотры и профилактику.