Грейфер в финляндии, купить грейфер, заказать грейфер, что такое грейферКрановое оборудование строй экскаваторов дозволяет использовать эти машинки на погрузочно-разгрузочных работах и отчасти на монтаже строй конструкций.

Грейфер экскаваторов применяется при погрузочно-разгрузочных работах с сыпучими и мелкокусковыми материалами, также при разработке колодцев в легких грунтах. Грейфер экскаватора обеспечен 2-мя тросами: подъемным, закрепленным на верхней траверсе, и замыкающим, созданным для стягивания челюстей ковша, врезавшегося в грунт. Цикл работы грейфера включает операции: рытье грунта (смыкание челюстей ковша натяжением замыкающего каната); подъем ковша (натяжение подъемного и замыкающего канатов), поворот платформы на разгрузку, разгрузка (отпускание замыкающего каната), поворот платформы в забой, опускание раскрытого ковша на грунт.

Копровое оборудование дозволяет применять экскаваторы на забивке свай и рыхлении грунтов. В состав копрового оборудования не считая основной стрелы входят напрявляющие стрелы дизель-молот и распорка, удерживающая направляющие стрелы в вертикальном положении.

Ходовая часть всепригодных одноковшовых экскаваторов гусеничных состоит из ходовой и гусеничных рам, опорных и поддерживающих катков, гусениц, ведущих и натяжных колес. Гусеничный ход обеспечивает неплохую проходимость машинки, значимые тяговые усилия, надежность работы и маленькое удельное давление на грунт (у легких и средних машин от 0,2 до 2 кгс/см2); недочетами хода являются маленькие скорости передвижения (0,3—4,5 км/ч), трудность разворота и сложность устройства. Карьерные одноковшовые экскаваторы имеют двух-гусеничное ходовое оборудование, а вскрышные — восьмигусеничный ход.

Ходовая часть колесных экскаваторов представляет собой сварную либо литую раму, опирающуюся на пневматические колеса. Рама имеет поперечные балки, предохраняющие колеса от удара ковшом. При работе экскаватора с крановым оборудованием под концы балок подкладывают брусья для роста стойкости машинки., Пневмоколесный ход дозволяет передвигаться экскаватору со скоростью от 1,5 до 25 км/ч. Удельное давление на грунт составляет от 2 до 5 кгс/см2.