погрузчик, купить погрузчик, заказать погрузчик, нанять погрузчикаЭтот вопросец является так же довольно принципиальным при выбирании комплектации погрузчика. Все шины для погрузчиков можно поделить на две огромные группы:
• пневмо
• суперэластик
Пневматические шины, используемые на погрузчиках, являются аналогом авто шин, а суперэластик - являются цельными. Шины суперэластик наиболее долговечны, чем пневматические и как следует дороже. Про шины суперэластик, я слышал историю, что на неких предприятиях, чтоб нередко не поменять дорогостоящие шины погрузчиков, при стирании протектора, протектор опять нарезают "болгаркой", и эксплуатируют шины, пока погрузчик не сядет на брюхо.
При всех преимуществах шин для погрузчиков суперэластик, эти шины ужаснее аммортизируют, чем обыденные пневматические, и при неровных полах и площадках (на улице) резвее разбивается мост погрузчика и приходится заниматься дорогостоящим ремонтом погрузчика. И все таки при ровненьких полах экономичнее будет применять погрузчик с шинами суперэластик. Есть также белоснежные шины суперэластик, чтоб при использовании погрузчика, не марать полы на складах. Вобщем, выбирать тип шин для погрузчика для вас целесообразней без помощи других, на собственный ужас и риск.