бетономешалки, характеристики бетономешалок, бетонные смеси, работа бетономешалки, длина рукова в бетономешалкеПри строительстве всегда требуются цементобетонные смеси, а для того, чтобы приготовить такие смеси используется еще один вид спецтехники – бетономешалка. Как известно, бетонная смесь состоит из цемента, заполнителя (песка, щебенки или гравия) и воды. Для того, чтобы перемешать смесь и используются бетономешалки. Процесс прост: необходимое количество цемента и заполнителей засыпается в бетономешалку, а одновременно туда подается вода. После чего ингредиенты перемешивается и в бетономешалке образуется бетонная смесь.

Принцип действия бетономешалки бывает таким: бетономешалки с гравитационным перемешиванием и бетономешалки с принудительным перемешиванием. Гравитационное перемешивание происходит во вращающемся барабане с размещенными внутри лопастями.
Бетономешалка принудительного типа – это машина с неподвижной емкостью, а для перемешивания предназначены лопасти специальной формы, которые и воздействуют на смесь

К Основным характеристикам бетономешалок можно отнести объем приготавливаемой за один раз бетонной смеси, а также габариты самой бетономешалки, что крайне важно для транспортировки и работы на небольших площадях и в стесненных условиях.