Рамы бульдозеров, бульдозер, хороший бульдозеры, купить бульдозеры бульдозеры в Финляднии., из чего состоит рама бульдозераРама бульдозера служит для передачи тягового усилия от трактора рабочему органу. Конструкции используемых рам зависят от мощности бульдозера. Рамы бульдозеров с неповоротным отвалом малой и средней мощности обычно состоят из толкающих брусьев коробчатого сечения, к фронтальным концам которых приварен отвал. На задних концах брусьев имеются вильчатые опоры, которыми брусья соединяются с поперечной опорой, крепящейся к лонжеронам рамы трактора. На концах поперечной балки имеются цапфы, на которые устанавливают вильчатые опоры толкающих брусьев.
У наиболее массивных бульдозеров к фронтальным концам толкающих брусьев приварены проушины, при помощи которых брусья соединяются с нижней частью отвала. Задние концы брусьев шар-нирно соединены с пальцами в креплениях, приваренных к внешним опорам рам гусеничных тележек.
Для большей жесткости толкающие брусья соединены с верхней частью отвала раскосами. Угол наклона отвала регулиру ется в вертикальной плоскости при перестановке мест крепления раскосов к брусьям, для чего же в крайних изготовлено несколько отверстий под болты.
Рамы бульдозеров с поворотным отвалом состоят из 2-ух изогнутых брусьев, соединенных меж собой (у бульдозеров с неповоротным отвалом рама появляется из боковых брусьев и отвала).
Отвал присоединяется к раме при помощи шарнирного соединения и, не считая этого, крепится 2-мя боковыми упорами.
Упор состоит из бруса и раскоса. Один конец раскоса соединен с отвалом, иной — с брусом. Брус одним концом соединен с рамой, а другим—с отвалом. Раскос и брус соединяются с отвалом с помощью крестовины, а раскос с брусом—при помощи крестовины и поворотного шкворня; это дозволяет устанавливать отвал под углом к вертикальной и горизонтальной плоскостям.