погрузчики, виды погрузчиков, двигатели погрузчиков, дизельные погрузчикиПогрузчики, в основном, разделяются по типу своего двигателя. Двигатели погрузчиков бывают газовыми, бензиновыми, дизельными и электрическими. Конечно, каждый из этих видов обладает как преимуществами, так и недостатками.

Кроме того, есть такой важный фактор, как качество двигателя. Качество определается такими характеристиками, как уровень шума, объем, мощность и крутящий момент, соответствие экологическим стандартам, а также экономичность.
Если вам нужен погрузчик для работы в закрытом помещении, то разумнее всего использовать машину с электрическим приводом. Они чаще всего встречаются на различных складах и прочих торговых точках. Это связано, прежде всего, с их экологичностью. Кроме того, электропогрузчики полностью соответствуют принятым нормам организаций по охране окружающей среды.

Кстати, для закрытых помещений также неплохо подходят погрузчики, работающие на бензине, если они оснащены специальным газовым оборудованием. Эти машины отличаются ограничением грузоподъемности до пяти тонн.

Конечно же, дизельные погрузчики используются, в основном, на улице.