Стреловой кран, стреловой кран в финляндии, кран, заказать кран, общее описание стреловых крановСогласно ГОСТ 22827—77 выпускают стреловые самоходные гусеничные, пневмоколесные и на спецшассй авто типа краны общего предназначения грузоподъемностью 16—250т, а по ГОСТ 17343—71— экскаваторы одноковшовые всепригодные с ковшами емкостью 0,4— 2,5 м3, что при работе с крюком соответствует большей грузоподъемности 10—63 т.
Стреловые самоходные краны различаются от всепригодных экскаваторов-кранов наилучшей грузовой чертой, разрешают кооперировать отдельные движения, обеспечивают наиболее легкое и неопасное управление.
Увеличение сборности спостроек и сооружений, сокращение сроков их возведения требуют широкого внедрения мобильных маневренных кранов. В связи с сиим предвидено повышение выпуска кранов на спецшасси авто типа и пневмоколесных кранов.
Стреловые краны грузоподъемностью от 16 до 25 т с основной и маленькими стрелами, обустроенными крюком либо грейфером, используют на погрузочно-разгрузочных работах со штучными пакетированными грузами, сыпучими и мелкокусковыми материалами, на складах строящихся объектов, производственных компаний и полигонов, на погрузке и разгрузке железобетонных деталей и конструкций с тс и на монтажных работах.
Стреловые краны грузоподъемностью от 40 до 25 т работают лишь с крюком; с основными стрелами их используют на разгрузке томных конструкций и оборудования, также на площадках укрупнительной сборки. Краны с. удлиненными стрелами и гуськами, также с башенно-стреловым оборудованием созданы для монтажа строй конструкций и технологического оборудования.